Fachkräfte & Einrichtungen

Wählen Sie ein Land/Bundesland und/oder filtern Sie nach Fachbereichen:








Heike Savelkouls-Diener
Hirschbergstr. 109
66121 Saarbrücken
Telefon: 0681/89 76 54
E-Mail: anheimato@t-online.de
Fachbereiche: Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Tanja Schorr-Seiwert
Goethestr. 2 b
66346 Püttlingen
Telefon: 06898 64628
Fachbereiche: Hippotherapie
Sieglinde Reitnauer
Berghof 1
66424 Homburg
Mobile: 0173 6739003
Fachbereiche: Hippotherapie
Reiten als Sport für Menschen mit Behinderung
Praxis für Physiotherapie u. Hippotherapie
Gudrun König
Willi-Graf-Straße 24
66538 Neunkirchen
Telefon 2: 0177-8375122
E-Mail: gs.koenig@arcor.de
Web: www.gudrunkoenig.de
Fachbereiche: Hippotherapie
Britta Ulbrich
Zur Heckwies 12
66606 St. Wendel
Telefon: 06851 808458
Mobile: 0160 5257538
E-Mail: britta2102@web.de
Fachbereiche: Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Anika Meyer
Zum Dollberg 56
66620 Nonnweiler
Mobile: 0176 38234768
E-Mail: anika.meyer@yahoo.de
Fachbereiche: Hippotherapie
Nina Lang
Kapellenflur 10
66625 Nohfelden
Mobile: 0174-4650349
E-Mail: nina1203@web.de
Fachbereiche: Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Anne Kieffer
Weiselberger Hof 1
66629 Oberkirchen
Mobile: 0163-7502221
E-Mail: kieffer.anne.85@gmail.com
Fachbereiche: Reiten als Sport für Menschen mit Behinderung
Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Marion Böning-Klein
Berghof 1 a
66640 Namborn
Telefon: 06854-7361
E-Mail: jo-ma.berghof@web.de
Fachbereiche: Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Patricia Hoffmann
Mühlfelderstr. 27
66687 Wadern
Mobile: 0176 76180263
E-Mail: patricia.hoffmann@gmx.de
Fachbereiche: Heilpädagogische Förderung mit dem Pferd
Anne Mourer
Am Sportplatz 23
66787 Wadgassen
Telefon: 06834/6090244
E-Mail: anne@mourer.de
Web: www.reitverein-differten.de
Fachbereiche: Hippotherapie