Landesbeauftragte des DKThR

Landesbeauftragte sind Repräsentanten des DKThR in den Bundesländern. Sie vertreten das DKThR auf Messen und weiteren regionalen Veranstaltungen.

Sie nehmen die Termine der betrieblichen Kennzeichnung des DKThR wahr - zusammen mit dem Beauftragten der Deutschen Reiterlichen Vereinigung e.V. (FN).

Die Landesbeauftragten des DKThR

Baden-Würtemberg
Ursula Bretz
Krapfenreuter Straße 82
73061 Ebersbach
E-Mail: Ursula.Bretz@Sonnenhof-ebersbach.de
Mobil: 0172 6257657

Bayern (Nord)
Petra Hoffmann
Flurstr. 10 b
91233 Neunkirchen
E-Mail: petra.hoffmann@lh-nla.de
Mobil: 0175 2684758

Bayern (Süd)
Sabine Schallmoser
Nothkaufplatz 17
81375 München
E-Mail: binesommer@web.de
Mobil: 0171 9974827

Berlin/ Brandenburg
Christina Krämer
Kuckuckswald 15
14532 Kleinmachnow
E-Mail: Christina.Ehrig@gmx.de
Mobil: 0174 1774556

Berlin/ Brandenburg (Stellvertretung)
Pro IRA e.V.
Simone Kubsch 
Schönwalder Allee 26/34
13587 Berlin
E-Mail: proira@web.de
Mobil: 0176 24253850

Hamburg
Heidi Eichhorn-Wallert
Hegenredder 34
22117 Hamburg
E-Mail: rcwallert@hotmail.com
Mobil: 0174 4772370

Hessen
Ingeborg Stock
Am Mittelpunkt 10
35325 Mücke
E-Mail: inge@stock-muecke.de
Mobil: 0170 3325897

Mecklenburg-Vorpommern
Cornelia Starke
Mühlenstraße 10b
17039 Wulkenzin
E-Mail: starke_post@t-online.de; cornelia.starke@hinterste-muehle.de
Mobil: 0176 22687734

Niedersachsen (Hannover-Bremen)
Gabriele Eickmeyer
Lerchenweg 3
29439 Lüchow
E-Mail: gabi.eickmeyer@nexgo.de
Mobil: 0175 3605370

Niedersachsen (Weser-Ems)

Andreas Hunger
Sandkrugerstr. 214
26133 Oldenburg
E-Mail: ahunger@t-online.de
Mobil: 0171 215 38 39

Rheinland
Tatjana Rühl
Broich 13
51491 Overath
E-Mail: tatjana.ruehl@yahoo.de
Mobil: 0176 14069703

Rheinland-Pfalz
Christina Heller
Ernst-Merk-Str. 9
67158 Ellerstadt
E-Mail: SattelFest-Heller@gmx.de
Mobil: 0160 98206396

Saarland
Anne Kieffer
Weiselberger Hof 1
66629 Freisen
E-Mail: kieffer.anne.85@gmail.com
Mobil: 0163 7502221

Saarland (Stellvertretung)
Heike Savelkouls-Diener
Hirschbergstr. 109
66121 Saarbrücken
E-Mail: Anheimato@t-online.de
Mobil: 0172 58545895

Sachsen
Ute Ohms
Mutzschener Bahnhofstr. 50
04668 Grimma
E-Mail: Ute.ohms@yahoo.de
Mobil: 0179 3987792

Sachsen-Anhalt
Kirsten Osterland
Hauptstr. 4
06861 Rodleben
E-Mail: jule.osterland@gmx.de
Mobil: 0172 2883767

Schleswig-Holstein
Florian Birr
Wilhelmshöhe 3
23863 Bargfeld-Stegen
E-Mail: florianbirr@aol.com
Mobil: 0178 9613389

Thüringen
Claudia Herzog
Berlinchen 5
99848 Wutha-Farnroda
E-Mail: Berlinchen-Rancho@freenet.de
Mobil: 0170 7515410

Westfalen
Bernd Stelljes
Rolandstr. 8
32547 Bad Oeynhausen
E-Mail: bernd.stelljes@t-online.de;stelljes@badoexen.de
Mobil: 0160 94812290